На главную региона

Президент провел рабочую встречу с председателем НБУ

Сегодня, 22 декабря, президент Украины Виктор Ющенко провел очередную рабочую встречу с председателем Национального банка (НБУ) Владимиром Стельмахом.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, во время встречи обсуждались вопросы валютно-курсовой политики и ситуация на валютном рынке.

В частности, глава НБУ доложил президенту, что на валютном рынке в последние дни происходят положительные изменения в направлении его стабилизации. «Тенденция на валютном рынке – как на безналичном, так и наличном особенно – совсем изменилась».

По словам Владимира Стельмаха, в прошлую пятницу население продало больше валюты, чем купило. «Курсы доллара резко снизились, а национальная валюта укрепилась», – сказал он и добавил, что это свидетельство того, что «выработанная на предыдущих встречах тактика поведения начала воплощаться в жизнь».

Президент Украины в очередной раз акцентировал внимание на необходимости ежедневного контроля НБУ за ситуацией на валютном рынке и принятии мер по постепенному укреплению гривны.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...