Сегодня, 19 декабря, президент Украины Виктор Ющенко обратился к Кабинету министров с требованием уволить с должностей ответственных за подготовку законопроектов по Евро-2012.
В частности, по словам главы государства, решение о подготовке законопроектов по Евро-2012 было принято в феврале этого года, однако до сегодняшнего дня законопроекты не были разработаны.
Кроме того, Виктор Ющенко требует увольнения чиновников, которые до сих пор не утвердили перечень товаров и оборудования, необходимых для подготовки к Евро-2012, которые по решению правительства ввозятся в Украину без уплаты пошлины.
Президент Виктор Ющенко также обратился к министру финансов Виктору Пинзеныку, заявив, что до сих пор не выполнено решение Совета национальной безопасности и обороны о необходимости защитить статьи бюджета, финансирующие подготовку к Евро-2012.
РБК-Украина
