Сегодня, 6 октября, на базе Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" стартовала 21-я Международная конференция CODATA (Комитет по данным для науки и техники).
На мероприятии будут обсуждаться такие вопросы: данные для постоянного развития; информационные науки и вычислительная информатика; анализ данных для получения новых знаний и менеджмент знаний; интероперабельность и интеграция данных.
Кроме того, участники отдельно рассмотрят работу с данными о Земле и окружающей среде, для биологических и физических наук, для медицины и здоровья.
CODATA был учреждён в 1966 году как междисциплинарный комитет Международного совета науки (ICSU). Он стремится улучшить качество сбора, критической оценки, хранения и поиска важных данных для науки и техники.
ЛИГАБизнесИнформ
