На главную региона

Кабмин одобрил договор между КГГА, ГУД и "Юджином"

Сегодня, 9 июля, Кабинет министров одобрил договор, заключенный между Киевской горадминистрацией (КГГА), Государственным управлением делами (ГУД) и компанией "Юджин" о предоставлении "Юджину" земельного участка на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" в качестве компенсации за демонтаж центра "Троицкий" в Киеве.

По его словам вице-премьера Ивана Васюныка, Кабмин считает одобрением соглашения принятие распоряжения об отзыве всех судебных исков к компании "Юджин" по сносу здания.

Господин Васюнык отметил, что сегодня в Кабмин поступил официальный запрос Киевгорадминистрации с просьбой одобрить соглашение, на что Кабмин направил ей письменное подтверждение.

"Просим считать принятие распоряжения Кабинета министров об отзыве судебных исков формальным согласованием соглашения", - процитировал господин Васюнык текст ответа Кабмина на письмо Киевгорадминистрации.

Кроме того, господин Васюнык подчеркнул недопустимость публичного выяснения отношений между чиновниками по вопросу подготовки Украины к ЧЕ-2012 по футболу.

"Украинские новости"

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...