На Андреевском спуске горит административное здание
Сегодня, 2 июля, в нижней части Андреевского спуска (по улице Боричев Ток, 35) загорелся один из корпусов административного здания.
Как сообщили в Центре связей с общественностью Главного управления МВД в Киеве, сигнал о пожаре поступил в 18.12. Пока еще не известны причины возникновения пожара. Также работники правоохранительных органов устанавливают, кому принадлежит горящий админкорпус.
По информации ЦСО, пожару присвоен повышенный ранг сложности. Из-за заторов на дорогах пожарные автомобили не могут оперативно добраться до места происшествия. Ликвидация пожара началась в 18.28. Сейчас здесь работают 8 пожарных подразделений, но основные автомобили еще находятся в пути из-за заторов. Кроме того, ситуацию с гашением пожара осложняет отсутствие необходимого давления в стационарных пожарных гидрантах.
В то же время в ЦСО заверяют, что пожар не представляет угрозы историческим памятникам, расположенным на Андреевском спуске. Впрочем, задымленность воздуха ощущается возле Украинского дома, что на Европейской площади. Андреевская церковь и расположенные рядом с ней здания окутаны завесой густого дыма, который распространяется ветром.
УНИАН