СП критикует проекты изменений Конституции от БЮТ и ПР
Сегодня, 1 июля, секретариат президента (СП) раскритиковал проекты изменений Конституции, разработанные Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ) и Партией регионов (ПР), за лоббирование в них своих интересов.
"Те проекты, с которыми мы ознакомились на момент нашей сегодняшней с вами встречи, свидетельствуют о том, что политические силы готовят те проекты, которые должны обеспечить выполнение только их программных основ и их видений или интересов" - заявила на брифинге заместитель главы секретариата Марина Ставнийчук.
По ее словам проекты изменений Конституции БЮТ и ПР содержат целый ряд недостатков и несут идеологический характер. Как отметила госпожа Ставнийчук, новая Конституция не должна приниматься поспешно или кулуарно, а должна пройти широкие общественные обсуждения.
Таким образом, по мнению госпожи Ставнийчук, в конечном итоге все политические силы поймут, что президент предложил самый удачный алгоритм проведения конституционной реформы. Ведь в разработанных БЮТ и ПР проектах заложены положения, которые являются принципиальными для двух сил, что дает повод для долгой и сложной дискуссии вокруг них.
«Украинские новости»