На главную региона

Прокуратура опротестовала передачу "Аэрострою" земель в Киеве

Сегодня, 29 мая, стало известно о том, что прокуратура города Киева опротестовала решение Киевского городского совета, которым ЗАО "Аэрострой" были переданы земельные участки в зеленой зоне на улице Щорса в Печерском районе столицы общей площадью 0,25 гектара для строительства, эксплуатации и обслуживания административного здания.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, решение Киевсовета противоречит требованиям действующего законодательства, поскольку размещение зданий, сооружений и коммуникаций не допускается на землях зеленых зон города, если запроектированные объекты не предназначены для отдыха или спорта.

Более того, на отведенных земельных участках расположены детская и спортивная площадки, подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, по данным прокуратуры, на время принятия решения Киевсовета проект отвода указанных участков не был согласован с контролирующими органами, как это предусмотрено Земельным кодексом Украины.

Решение "О передаче земельных участков закрытому акционерному обществу "Аэрострой" для строительства, эксплуатации и обслуживания административного дома и для строительства I и II очередей подземного паркинга на ул. Щорса, 5 в Печерском районе г. Киева" Киевсовет принял 15 марта 2007 года.

УНИАН

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...