Сегодня, 24 апреля, Ужгородский городской совет обратился в городской районный суд с просьбой признать незаконными действия сотрудников прокуратуры, которые изъяли документы Фонда коммунального имущества Ужгорода.
«Изъятие документов Фонда коммунального имущества от 2000 года является незаконным, и по этому поводу был подан иск в суд», – заявил мэр Ужгорода Сергей Ратушняк. По его словам, сотни документов, которые изымались прокуратурой за последние месяцы, исчезли. К тому же господин Ратушняк отметил случаи, когда после изъятия документов незаконно меняются собственники приватизированных объектов.
Сергей Ратушняк уверяет, что изъятие документов и возбуждение криминальных дел относительно лиц Ужгородской мэрии, является политическим заказом главы секретариата президента Виктора Балоги и его родного брата, первого заместителя председателя Государственной администрации Закарпатской области Ивана Балоги.
«Украинские новости»
