Сегодня, 31 марта, состоялась попытка силового захвата одного из киевских предприятий - завода "Электроприбор", в ходе которой был тяжело травмирован председатель правления завода Михаил Ефименко.
Захватчики были рассеяны вызванной охраной предприятия милицией. По словам юристов завода, попытку захвата предприятия организовал известный рейдер Юрий Король, который был нанят прежним председателем правления "Электроприбора" Юрием Кисляковским.
На состоявшемся 7 февраля собрании акционеров ОАО "Электроприбор" был избран новый состав правления предприятия. Его председателем был назначен Михаил Ефименко. Новый председатель правления "Электроприбора" пообещал акционерам вернуть активы завода, "распроданные по заниженной стоимости прежним руководcтвом предприятия во главе с Юрием Кисляковским".
В октябре прошлого года Налоговая милиция Государственной налоговой администрации Украины в Киеве возбудила уголовное дело в отношении директора завода "Электроприбор" по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах в соответствии с ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса и приняла его в производство.
Подробности
