Сегодня, 20 марта, стало известно, что Совет Европы будет настаивать на привлечении к ответственности организаторов убийства журналиста Георгия Гонгадзе.
Об этом "Немецкой волне" заявила содокладчик мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по украинскому вопросу Сабине Лейтхойсер-Шнаренбергер.
По ее словам, Совет Европы не удовлетворен фактом осуждения исполнителей по делу об убийстве журналиста, следом за исполнителями должны быть привлечены к ответственности и организаторы этого преступления.
"Пока этого не произойдет, это резонансное дело нельзя считать закрытым", - отметила она.
Кроме того, госпожа Лейтхойсер-Шнаренбергер призвала Генеральную прокуратуру Украины к сотрудничеству с Министерством юстиции США по делу об убийстве журналиста, в частности в установлении подлинности пленок Николая Мельниченко.