«УкрГаз-Энерго» обещает RosUkrEnergo погасить долг

Сегодня,17 января, совместное предприятие "ЗАО «УкрГаз-Энерго» заявляет, что задолженность перед компанией RosUkrEnergo AG за поставленный природный газ связана с началом подготовки к следующему отопительному сезону и будет погашена в минимальные сроки.

Пресс-секретарь «УкрГаз-Энерго» Виталий Кисель сообщил: "Сумма задолженности «УкрГаз-Энерго» обусловлена дополнительной закупкой значительных объемов газа в подземных хранилищах Украины у компании RosUkrEnergo". При этом он добавил, что, "принимая во внимание мировые тенденции удорожания энергоносителей, СП закупает эти объемы для последующего обеспечения газового баланса Украины и бесперебойного газоснабжения национальных потребителей в отопительном сезоне 2008-2009 года".

"Погашение задолженности будет произведено в максимально короткие сроки за счет поступлений от продажи отбираемого из ПХГ газа на условиях стопроцентной предоплаты, а также привлекаемых кредитных средств", - отметил господин Кисель.

Также он добавил, что в связи со значительным размером дополнительных расходов «УкрГаз-Энерго» напоминает своим потребителям о необходимости обеспечения надлежащих расчетов за поставляемый природный газ. Особую обеспокоенность СП вызывает то, что предприятия НАК «Нафтогаз Украины», начиная с третьей декады декабря 2007 года, полностью прекратили оплату за поставленный газ.

УНИАН

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...