На главную региона

Премьер обещает, что в Алчевске в этом году будет тепло

Как пишет сегодня «Коммерсантъ», вчера премьер-министр Виктор Янукович в ходе рабочей поездки посетил Луганскую область, где принял участие в совещании по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства.

Он посетил котельную "Восточная", авария на которой стала причиной того, что Алчевск зимой прошлого года оказался на грани замерзания. Первыми в "Восточную" прибыли вице-премьер Владимир Рыбак и министр регионального развития Владимир Яцуба. "Допустить то, что было в этой котельной, уже невозможно. Второй котел уже установлен. Я думаю, повторение Алчевска просто невозможно",– заявил господин Рыбак.

Виктор Янукович остался доволен котельной и поинтересовался, насколько добросовестно выполняется финансирование коммунального хозяйства Алчевска из государственного бюджета. "Есть небольшое отставание, но к началу сезона все полностью запустим",– бодро отрапортовал мэр Алчевска Владимир Чуб, хотя, согласно таблицам с финансовыми показателями, выставленным в котельной к приезду премьера, из запланированных в нынешнем году 20 млн грн целевой бюджетной субвенции предприятием получено лишь 3,7 млн грн.

Перед совещанием, которое должно было состояться в одном из дворцов культуры Алчевска, Виктор Янукович принял участие в импровизированном митинге, организованном Партией регионов. Его участников глава правительства заверил в том, что помощь, предоставленную горожанам некоторыми предприятиями зимой 2006 года, местные власти компенсировать не будут, а значит, это никак не отразится на жителях Алчевска.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...