В сегодняшнем выпуске «Коммерсанта» сообщается, что на украинский рынок выходит российская розничная сеть одежды Savage, лицом которой является телеведущая Ксения Собчак. Компания ведет переговоры об аренде торговых площадей для своих магазинов и планирует уже до конца текущего года открыть около 20 торговых точек в Киеве и регионах.
О выходе российской сети Savage на украинский рынок стало известно благодаря стартовавшей в середине августа рекламной кампании на телевидении. «На днях компания подписала договор аренды первого магазина на Крещатике»,— рассказал руководитель департамента аренды и управления «Украинской торговой гильдии» Сергей Хоменко. До конца года, по его словам, Savage планирует открыть порядка 20 магазинов средней площадью 150—250 кв. метров в Киеве и городах-миллионниках. Консультант отдела торговых площадей Jones Lang LaSalle Ukraine Ольга Кравцова рассказала, что Savage также планирует вывести на Украину свою торговую марку People.
В главном офисе Savage вчера отказались от комментариев, а в украинском представительстве компании сообщили, что не уполномочены давать подобные комментарии.
Эксперты называют основными конкурентами компании на Украине сети Marks & Spencer и Sepala, продукция которых представлена в среднем ценовом сегменте,— средний чек 65 долларов.