Сегодня, 27 августа, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список блока политических партий Христианский блок и отказала в регистрации Всеукраинской партии трудящихся.
В то же время, из списка кандидатов «Христианского блока» был исключен Виталий Ковтун, который, по словам члена ЦИК Тамары Астаховой, на момент подачи документов в комиссию не подал заявление о согласии на баллотирование от этого блока. Центризбирком отказал в регистрации еще 64 представителям этого блока, поскольку при проверке у 13 человек обнаружили отсутствие отдельных документов, а у 51 человека установлен факт ненадлежащего оформления.
Также, Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации всем кандидатам в народные депутаты Украины, включенным в избирательный список Всеукраинской партии трудящихся. По словам члена ЦИК Юрия Данилевского, партия в определенные законом сроки не внесла денежный залог, что является основанием для отказа в регистрации всего списка.