Сегодня, 17 июля, министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк отбыл с двухдневным рабочим визитом в Брюссель для встреч с властями.
Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел, программой визита запланированы встречи Арсения Яценюка с комиссаром Европейской комиссии по внешней политике и европейской политике соседства Бенитой Ферреро-Вальднер и с Генеральным секретарем Совета Европейского союза Хавьером Соланой, а также с комиссаром Евросоюза по торговле Петером Мендельсоном.
Планируется также, что украинский министр примет участие в круглом столе под эгидой Европейского политического центра по проблемам Европейской политики соседства.
Последний раз глава украинского внешнеполитического ведомства посещал Брюссель в конце марта текущего года.
