В сегодняшнем выпуске газеты «Коммерсантъ» сообщается о том, что под председательством президента Украины Виктора Ющенко состоялось заседание политсовета мегаблока пропрезидентских партий.
После беседы с главой государства представители всех партий согласились подписать договор, в котором взяли на себя обязательство распустить свои политические силы и создать новую партию.
Состоявшееся заседание показало, что участники будущего блока полностью подконтрольны президенту страны, и готовы изменить свою точку зрения под давлением Виктора Ющенко.
Накануне заседания собеседники Ъ в "Правыце" прогнозировали, что соглашение об их присоединении к мегаблоку будет подписано только в понедельник. Между тем в "Нашей Украине" и "Народной самообороне" четко заявляли, что 5 июля станет известно название блока и его первая десятка.