Сегодня, 22 июня, в Москве началось второе заседание украино-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества в рамках комиссии "Ющенко-Путин".
Заседание проходит под руководством премьер-министра Украины Виктора Януковича и премьер-министра России Михаила Фрадкова.
По словам Михаила Фрадкова, в ходе заседания планируется рассмотреть и принять ряд важных решений в области торгово-экономического сотрудничества, в топливно-энергетическом комплексе, а также в атомной промышленности, авиационной и космической отрасли, транспортном и сельскохозяйственном комплексах.
Виктор Янукович, в свою очередь, высказал удовлетворение работой межправительственного комитета за последний период. В то же время, он отметил, что есть еще ряд вопросов, к обсуждению которых стороны еще не приступили. В числе их он назвал активизацию сотрудничества в авиастроении и научно- техническом комплексе.
По результатам заседания комитета планируется утверждение программы экономического сотрудничества Украины и России на 2008-2010 годы, подписание соглашения об урегулировании поставок холодного проката из Украины в Россию и протокола на 2007 год к межправительственному соглашению о производственной кооперации.