Львовская ОГА создала оргкомитет по подготовке к Eвро-2012
Сегодня глава Львовской областной государственной администрации (ОГА) Петр Олийнык сообщил о том, что создан организационный комитет по подготовке к Eвро-2012.
"В нашем комитете три сопредседателя - я, председатель облсовета и городской голова Львова, и мы должны расписать деятельность по отдельным направлениям", - сказал Петр Олийник. По словам господина Олийныка, главным заданием на текущий год является разработка всей необходимой документации для строительства нового стадиона и реконструкции аэропорта, что обойдется в 100 млн. евро.
Петр Олийнык уточнил, что еще 300-400 млн. евро будет потрачено на строительство дорог и 20 отелей во Львове, строительство трех пограничных переходов и реконструкцию одного уже существующего.
"В текущем году мы отрабатываем всю модель финансирования. Она будет многоканальной, - из государственного и местных бюджетов, ЕБРР и частный капитал", - сказал глава областной госадминистрации.
По данным господина Олийныка, при оргкомитете будут созданы рабочие группы по отдельным направлениям, которые ежемесячно будут отчитываться перед ним.
Планируется, что в Львове пройдут групповые матчи Евро - 2012.