Янукович приехал на Майдан, на Европейской площади ждут Кириленко

Сегодня на майдане Незалежности на митинге выступили председатель Верховной рады Александр Мороз, премьер-министр Украины Виктор Янукович и другие представители коалиции с призывом вести переговорам относительно отмены указа президента о досрочных парламентских выборах. В то же время на Европейской площади проходит бессрочная акция оппозиции «зРаду геть!».

Александр Мороз в своем выступлении в очередной раз заявил, что коалиция не намерена принимать участие в "незаконных" досрочных парламентских выборах. "Мы отказываемся от незаконных выборов, так как после того, как они будут проведены, у президента будет соблазн проводить их снова", - сказал спикер.

Также Виктор Янукович выступил с обращением к народу, собравшемуся на Майдане. В часности он заявил, что ожидает ответа президента Украины Виктора Ющенко на предложения по выходу из кризиса. При этом премьер не уточнил, какие предложения подал президенту. "Внеочередные выборы должны быть одновременно парламентскими и президентскими", - заявил премьер, отметив, что они должны пройти в рамках законов Украины. "Мы можем сесть за стол переговоров и достойно выйти из кризиса", - сказал господин Янукович. Он также пообещал "не допустить никаких забастовок на предприятиях", поскольку это ударит по благосостоянию простых людей.

В то же время на Европейской площади проходит бессрочная акция оппозиции «зРаду геть!». По данным Центра общественных связей УМВД Украины в городе Киеве, на Европейской площади находится около 5 тыс. сторонников оппозиционных сил. Люди продолжают подходить. На 18.00 запланировано выступление лидера «Нашей Украины» Вячеслава Кириленко и лидера «Народной самообороны» Юрий Луценко, а также других представителей оппозиции.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...