Сегодня генеральный директор "Алчевского металлургического комбината" Тарас Шевченко сообщил о том, что Служба безопасности Украины совместно со службой безопасности меткомбината выявила факты поставки на предприятие мусора вместо металлолома.
По словам гендиректора, злоумышленники разработали схему поставок на Алчевский меткомбинат вагонов с мусором вместо лома черных металлов. Согласно этой схеме в вагоны погружали около 50 тонн мусора, а сверху - 15 тонн металлолома. По словам господина Шевченко, система преступления была отработана очень профессионально, в схему были вовлечены не только поставщики, но и значительное количество работников комбината.
Ущерб предприятия составляет 66 тысяч гривен от поставки только одного вагона с мусором, а в течение месяца на комбинат приходили сотни таких вагонов.
В данный момент сотрудники Службы безопасности выявляют всех причастных к мошенничеству. На самом комбинате усилили охрану и полностью поменяли приемщиков лома.