СБУ предотвратила покушение на Юрия Павленко

В сегодняшнем выпуске «Коммерсанта» сообщается о том, что Служба безопасности Украины (СБУ) предотвратила террористический акт, который готовился на председателя Житомирской областной государственной администрации Юрия Павленко.

По словам исполняющего обязанности главы СБУ Валентина Наливайченко, серьезная информация об угрозах в адрес губернатора поступила еще в феврале этого года. Такие сведения СБУ хранила в строжайшем секрете в течение двух месяцев, однако на данный момент преступление раскрыто, человек, готовивший его, задержан, а взрывчатка изъята, уточнил господин Наливайченко.

Собственно Юрия Павленка правоохранительные органы предупредили о готовящемся покушении сразу же, как только поступил соответствующий сигнал. Предупреждение он воспринял "скорее как предостережение, чем реальность" и даже не усилил охрану. При этом губернатор Житомирской области выразил убеждение, что угрозы в его адрес не связаны ни с бизнесом, ни с политикой, ни с личными мотивами. Юрий Павленко назвал это «баловством».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...