Metro запускает на Украине торговую сеть Real

В сегодняшнем номере газеты «Коммерсантъ» сообщается, что немецкая группа Metro AG зарегистрировала украинское подразделение своей сети продуктовых гипермаркетов Real – «Реал Украина».

Главой «Реал Украина» назначен Кристиан Гепферт. Господин Гепферт отказался сообщить о планах по развитию сети Real на Украине. В главном офисе компании в Германии вчера также от комментариев отказались.

Информацию об открытии "Реал Украина" подтвердили в украинском подразделении Metro Cash & Carry. По словам руководителя пресс-службы компании Татьяны Бабенко, две сети будут развиваться независимо. Госпожа Бабенко отказалась комментировать возможность объединения закупок Metro Cash & Carry и Real на Украине, отметив лишь, что при выходе Real в Россию была создана отдельная компания Metro Group Buying, которая занималась закупками товаров для обеих сетей.

Участники рынка подчеркивают, что в украинском ритейле ниша гипермаркетов практически пустует, однако прогнозируют, что компания столкнется с логистическими проблемами.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...