Раненый Кушнарев оказался на грани жизни и смерти

Сегодня "Коммерсантъ" пишет о том, что вчера во второй половине дня во время охоты в Изюмском районе Харьковской области в результате случайного выстрела был тяжело ранен народный депутат Евгений Кушнарев.

Первая информация о тяжелом ранении Евгения Кушнарева появилась около 16 часов. Через час ее подтвердила начальник ЦОС главного УМВД в Харьковской области Лариса Волкова. Источники "Коммерсанта" в правоохранительных органах утверждают, что непроизвольный выстрел был произведен из карабина "Сайга", якобы принадлежащего заместителю директора харьковского завода "Точприбор" Дмитрию Завальному. В Изюмскую центральную районную больницу депутат был доставлен к 16 часам. Врачи обнаружили у него сквозное ранение брюшной полости и констатировали большую потерю крови. Евгений Кушнарев находился в состоянии болевого шока. Пуля калибра 7,62 вошла в брюшную полость в области печени и вышла сзади, задев правую почку. Состояние пострадавшего, квалифицированное как крайне тяжелое, исключало его транспортировку в областную больницу.

В ходе шестичасовой хирургической операции господину Кушнареву удалили почку и 40 сантиметров кишечного тракта. Вчера ночью врачи оценивали состояние парламентария как крайне тяжелое.

По факту огнестрельного ранения Изюмской межрайонной прокуратурой области возбуждено уголовное дело, квалифицированное как несчастный случай.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...