Сегодня компания «Таврия В», владеющая торговой сетью в Одессе, сообщила о привлечении кредита у Укрсиббанка на сумму 13,988 млн. гривен.
Кредитный договор был подписан 30 ноября 2006 года. Из сообщения стало известно, что срок кредитования составляет 39 месяцев, ставка 15% годовых.
В марте 2006 года «Таврия В» завершила размещение облигаций серии С на 35 млн. гривен. Срок обращения бумаг - с 1 февраля 2006 по 28 января 2009 года, номинал - 1 тыс. гривен. Средства от продажи облигаций компания направит на финансирование торгового центра в Одессе.
«Таврия В», входящая в группу компаний «Таврия», зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью. Компания имеет 12 супермаркетов и специализируется на розничной и оптовой торговле, а также на производстве продуктов питания, ресторанном бизнесе. Основными конкурентами компании на рынке розничной и оптовой торговли в Одессе и области выступают ЗАО «Фоззи-Юг» (супермаркеты «Фоззи» и «Сильпо»), ООО «Филадельфия» (супермаркеты «Рорус») и ЗАО «Наталка-Маркет».