Борис Тарасюк, отправленный Верховной радой в отставку 1 декабря, не участвует в сегодняшнем заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Брюсселе, как было запланировано ранее.
Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, вместо господина Тарасюка в этом заседании участвует посол Украины в Австрии Владимир Ельченко.
В ходе заседания Совета участники обсудят дальнейшее формирование системы европейской безопасности, урегулирование "замороженных" конфликтов на территории ответственности организации, существующие подходы к исполнению государствами-участницами ОБСЕ своих обязательств, а также экономическое и экологическое сотрудничество, в частности, энергетическую безопасность.