КГГА выбрала банк "Аваль" для размещения свободных гривен

Входящий в группу крупнейших банк "Аваль" выиграл конкурс Главного финансового управления Киевской городской государственной администрации (КГГА) на размещение на депозит временно свободных средств городского бюджета в сумме 300 млн. гривен.

"По условиям конкурса, на депозит размещено 300 млн. гривен временно свободных бюджетных средств в виде нескольких лотов с помесячной выплатой процентов", - говорится в сообщении пресс-службы банка со ссылкой на департамент государственного сектора и торгового финансирования "Аваля".

В конкурсе принимали участие "Аваль", Государственный Ощадный банк, входящие в группу крупнейших Укрсиббанк и Укрсоцбанк, входящий в группу крупных банк "Хрещатик". Пресс-служба не дает других подробностей, сообщая только, что 1 июня в банке для обслуживания государственного и муниципального сектора создан отдельный департамент.

В июле Киевский городской совет увеличил на 274,57 млн. гривен доходы и расходы горбюджета-2006 за счет перевыполнения доходной части бюджета в январе-июне. В феврале Киевсовет увеличил на 257,799 млн. гривен доходы и расходы городского бюджета на 2006 год за счет финансовых остатков городского и районных бюджетов-2005. В декабре 2005 Киевсовет принял городской бюджет-2006 с доходами 6,984 млрд. гривен и расходами 6,974 млрд. гривен.

ЮЛИЯ Ъ-МОСКАЛЕНКО, Киев

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...