На главную региона

В Одессе ввели новые тарифы на обслуживание водомеров

Сегодня стало известно о том, что решением Одесского горисполкома с 1 августа для населения введены новые тарифы на услуги по периодической проверке и опломбированию квартирных средств учета потребления воды.

Как сообщили «Коммерсанту» в управлении информации Одесского горсовета, данное решение принято с целью привести в порядок расчеты по периодической проверке квартирных средств учета, которую осуществляет коммунальное предприятие «Сервисный центр».

Начиная с августа одесситам за проверку одного водомера, при условии его демонтажа и временной установки счетчика из обменного фонда предприятия, придется заплатить 40,82 гривны. При наличии в жилом помещении двух водомеров стоимость услуги составит 69,88 гривны, четырех – 128,06 гривны. Опломбирование учета приборов воды обойдется горожанам в 12,79 гривны, 19,92 гривны и 34,19 гривны соответственно. При этом новые тарифы могут быть пересмотрены в случае изменения минимального уровня заработной платы, а также роста цен на топливно-энергетические ресурсы.

СВЕТЛАНА Ъ-ГОЛОВКИНА, Одесса

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...