Совет министров Крыма финансово поддержит 6 предприятий

Сегодня стало известно, что на очередном третьем заседании Комиссии по отбору инвестиционных и инновационных проектов для оказания финансовой поддержки промышленным предприятиям при Совете министров Автономной республики Крым, состоявшемся 28 июля в Симферополе, были рассмотрены заявления и пакеты документов 6 крымских промышленных предприятий.

Как сообщили «Коммерсанту» в пресс-службе Совета министров Крыма, в ходе заседания председатель Совета министров Виктор Плакида подчеркнул, что в первую очередь на финансовую поддержку могут рассчитывать бюджетообразующие предприятия. По итогам презентации шести проектов членами комиссии были одобрены четыре: «Увеличение объемов производства и продаж кондитерских изделий предприятием ООО «Симферопольская кондитерская фабрика», «Техническое перевооружение, рост объемов производства и продаж в ОАО «Крымхлеб», «Увеличение объема производства жести лакированной и литографированной» Керченским учебно-производственным предприятием Украинского общества слепых «КРЫМ-ПАК», «Техническое перевооружение для обеспечения роста объемов производства и продаж инновационной и традиционной продукции в ОАО «Симферопольский моторный завод». Еще два проекта, представленные АООО «Кольбер-Агро» и фирмой «Олдим», были отправлены на доработку.

В пресс-службе отметили, что при принятии решения составом комиссии прежде всего учитывались социально-экономические показатели проектов. До конца августа 2006 года планируется провести заключительное заседание Комиссии по отбору инвестиционных и инновационных проектов для оказания финансовой поддержки промышленным предприятиям в текущем году с целью определения перечня предприятий на оказание финансовой поддержки из средств бюджета Крыма.

ЛЕНУР Ъ-ЮНУСОВ, Симферополь

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...