В госбюджете достаточно средств для выплаты субсидий

Сегодня на заседании правительства и.о. министра финансов Виктор Пинзенык заявил о том, что государственный бюджет обеспечен средствами для выплаты жилищно-коммунальных субсидий населению во втором полугодии текущего года.

Как сообщил исполняющий обязанности министра финансов, в первом полугодии на компенсацию населению расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг было направлено 933 млн. гривен, хотя предусматривалось выделить 1,72 млрд. гривен, таким образом, экономия составила порядка 100 млн. гривен.

Господин Пинзенык заверил, что для выплаты субсидий во втором полугодии госбюджет обеспечен средствами на 46% больше суммы, выплаченной в первом полугодии. По его словам, казна располагает 1,367 млрд. гривен, которые будут направлены на эти выплаты.

Ранее и. о. министра труда и социальной политики Иван Сахань заявил, что в связи с повышением тарифов на газ и электроэнергию дополнительные расходы госбюджета на выплату субсидий населению по оплате жилищно-коммунальных услуг до конца года составят 358 млн. гривен, но они не предусмотрены в бюджете.

ЕЛЕНА Ъ-КУРАШИНА, Киев

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...