Посол Франции встретился с руководством Крыма

Сегодня председатель Совета министров Автономной республики Крым Виктор Плакида встретился с чрезвычайным и полномочным послом Французской Республики в Украине Жаном-Полем Везианом.

Как сообщили «Коммерсанту» в пресс-службе Совета министров Крыма, стороны обсудили вопросы инвестиционной привлекательности крымского полуострова и дальнейшие возможности развития экономических связей в различных отраслях. По информации пресс-службы, французский дипломат отметил, что с большим вниманием следит за развитием событий в Крыму и «удовлетворен стабильной политико-экономической ситуацией, сложившейся на полуострове после формирования нового состава правительства и руководства Верховного совета Крыма».

Господин Везиан заверил крымское руководство в том, что хочет как можно быстрее наладить сотрудничество в области сельского хозяйства, прежде всего виноградарства, а также в курортно-рекреационной сфере, где приоритетным направлением может стать научный туризм, предполагающий обмены студенческими группами. Участники встречи обсудили также вопросы экологии, энергосбережения, жилищно-коммунального хозяйства.

ЛЕНУР Ъ-ЮНУСОВ, Симферополь

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...