На Говерле пропали двое детей

Сегодня Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций сообщило, что в районе Говерлы (Ивано-Франковская область) из-за непогоды заблудились 2 детей.

Согласно сообщению, накануне 2 жителей Винницкой области - Максимчук Василий - 1992 года рождения, житель села Браилов Жмеринського района и Саранчук Юрий - 1994 г.р., житель города Мурованые Куриловцы отстали от туристической группы (состав группы - 38 детей из разных районов области и 4 взрослых- сопровождающих).

МЧС также сообщило об отклонении от маршрута группы туристов (состав группы - 43 студента и 1 сопровождающий) из Каменец-Подольского индустриального техникума Хмельницкой области, которые также совершали восхождение на гору. Вечером 3 июня группа туристов из Хмельницкой области в полном составе была обнаружена спасателями, выведена к автотранспорту и отправлена в Каменец-Подольский.

Поиски детей из Винницкой области продолжаются. К поисково-спасательным работам привлечены подразделения МЧС, Ивано-Франковского горного поисково-спасательного отряда, Закарпатского сводного военизированного аварийно-спасательного отряда и местные жители. Погодные условия в районе поиска остаются сложными (идет дождь, низкая облачность, температура воздуха +4 градуса).

ЕЛЕНА Ъ-ГОЛОВКО, Киев

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...