В Киеве БЮТ подвел итоги парламентской кампании

Сегодня в Киеве состоялось торжественное собрание представителей Блока Юлии Тимошенко, посвященное итогам избирательной кампании 2006 года.

На собрании блока госпожа Тимошенко, в частности, отметила, что намеревается достичь большего результата на следующих выборах. «Мы должны набрать 50% голосов избирателей», - сказала она. Сравнивая результаты выборов в Раду 2002 года и парламентскую кампанию 2006 года, Юлия Тимошенко отметила, что в 2002 году ее политическая сила набрала 7% голосов избирателей и не победила ни в одной области, а в 2006 году БЮТ набрал 22,3% голосов избирателей и победил в 14-ти областях Украины, а в остальных, кроме одной, занял второе место.

Выступая перед собравшимися, лидер БЮТ также заявила, что ее политическая сила превращается в политическую силу европейского масштаба. По ее словам, БЮТ намерен стать членом международных политических объединений, в том числе левоцентристских, в частности, Социнтерна. Госпожа Тимошенко призвала сторонников политической силы к стратегии "маленьких добрых дел". Лидер блока отметила, что после "оранжевой" революции авторитет власти упал, и члены БЮТ для повышения авторитета власти должны сделать так, чтобы "каждый почувствовал себя хозяином порядка".

На собрании также были отмечены члены блока, сделавшие значительный вклад в избирательную кампанию 2006 года. Собрание БЮТовцев завершило выступление художественных коллективов и артистов.

НАТАЛИЯ Ъ-БАКУМА, Киев.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...