Сегодня стало известно, что Министерство экономики Автономной республики Крым распределило целевую субвенцию в сумме 4 млн. 558 тыс. гривен из Государственного бюджета Украины на строительство и приобретение жилья военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава, которые состоят на квартирном учете по месту проживания.
Как сообщили в Управлении капитальных вложений и резервного фонда бюджета Минэкономики АРК, по состоянию на 18 мая 2006 года Министерством финансов Крыма в бюджеты 7 районов автономии уже направлено 410,2 тыс. гривен на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих и приравненных к ним категорий граждан.
При этом власти городов и районов Крыма, получивших субвенцию, при строительстве (приобретении) жилья не должны превышать опосредованной стоимости 1 кв. метра сооружаемого жилья по Автономной республике Крым, которая определяется ежеквартально Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины. По состоянию на 1 апреля 2006 года, опосредованная стоимость по Автономной республике Крым составляет 2 980 гривен.
ЛЕНУР Ъ-ЮНУСОВ, Симферополь.