Ужгород, 15 апреля (ВИКТОРИЯ Ъ-ПЕТРОВА). Сегодня стало известно, что на ЗАО «Еврокар», которое расположено в селе Соломоново Ужгородского района Закарпатской области, планируется создать до 2009 года свыше тысячи рабочих мест.
Как сообщил заместитель генерального директора ЗАО «Еврокар» Владимир Панов, в рамках реализации «Программы создания рабочих мест и расширения производственных мощностей ЗАО "Еврокар", рассчитанной на 2005-2010, планируется поэтапное увеличение численности работающих на предприятии с 240 человек в 2005 году до 1640 человек в 2009 году. Для проведения подготовки работников предприятия планируется потратить порядка 40 млн. гривен.
Уже сейчас «Еврокар» совместно с компанией Skoda Auto сотрудничает с Национальным транспортным университетом (г. Киев) и Ужгородским национальным университетом по подготовке кадров для работы на предприятии.