На главную региона

«Днепроспецсталь» обвиняет «Регионпромсервис» в ущербе

Запорожье, 11 апреля (ВАЛЕНТИН Ъ-ТЕРЛЕЦКИЙ). Сегодня начальник управления имущества и ценных бумаг ОАО «Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» Виталий Трюхан сообщил «Коммерсанту», что в результате захвата фирмой «Регионпромсервис» полигона №1 на отвалах в балке Средней в Запорожье предприятию нанесен ущерб на сумму около 2 млн. гривен.

«Это связано с остановкой плановых работ по разработке отвалов и природоохранных действий на балке Средняя», — сказал господин Трюхан. Сегодня представители службы госохраны УМВД в Запорожской области зачитали противоборствующим сторонам постановление Днепропетровского хозяйственного суда от 16 марта 2006 года, в соответствии с которым «Регионпромсервису» запрещается вести хозяйственную деятельность на отвалах «Днепроспецстали». Эти актом сотрудники службы госохраны предотвратили назревающее силовое противостояние между работниками конфликтующих предприятий.

Представители фирмы «Регионпромсервис» разбили сегодня полевой лагерь у входа на полигон №1, в котором постоянно дежурят несколько десятков человек. Как сообщил «Коммерсанту» главный инженер «Регионпромсервиса» Юрий Гладун, они не собираются покидать отвалы до окончательного решения по поводу конфликта, которое должен принять Киевский хозяйственный суд. По словам господина Гладуна, заседание суда должно было состояться 12 апреля, но по просьбе руководства «Днепроспецстали» перенесено на 13 апреля.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...