Киев, 27 февраля (МАКСИМ Ъ-БАЖЕНОВ). Сегодня пресс-служба авиакомпании «АэроСвит — Украинские авиалинии» обнародовала планы по закупке в 2006 году трех самолетов компании Boeing и двух самолетов Ан-148.
Уже в апреле «АэроСвит» получит среднемагистральный самолет Boeing 737, а летом — еще один Boeing 737 и далекомагистральный Boeing 767, увеличив парк Boeing до 15 машин. По информации пресс-службы «АэроСвит», развитие авиапарка позволит компании начать в полеты по новым международным направлениям Киев--Неаполь, Симферополь--Москва и Донецк--Тель-Авив, а также увеличить количество рейсов на ранее освоенных среднемагистральных линиях в Будапешт, Варшаву, Прагу, Санкт-Петербург, Софию, Стамбул и Стокгольм.
Самолеты Ан-148 компания планирует использовать как на внутренних, так и на международных авиалиниях (Варшава, Будапешт, Прага, Белград, София, Кишинев, страны Балтии) при условиях сертификации воздушных судов для полетов в страны ЕС и обеспечения технологии их обслуживания в зарубежных аэропортах.