Симферополь, 20 февраля (ЛЕНУР Ъ-ЮНУСОВ). Государственная налоговая администрация в Крыму договорилась с «Укрсоцбанком» об открытии первого в банковской системе полуострова пункта обслуживания налогоплательщиков.
Об этом сообщил председатель ГНА в Крыму Валерий Пробей-Голова во время отчета перед налогоплательщиками Феодосийского и Судакского регионов Крыма. Как сообщили «Коммерсанту» в пресс-службе ГНА в Крыму, к открытию пунктов обслуживания налогоплательщиков в крымских банках налоговую подтолкнул положительный опыт работы таких пунктов на крупных рынках.
«Банки – финансовые учреждения, существующие за счет аккумулирования финансовых потоков. Поэтому мы вышли с предложением о создании налоговых пунктов в залах повышенной комфортности для обслуживания VIP-клиентов. Открытие этих пунктов – еще один шаг государства навстречу бизнесу», — отметил господин Пробей-Голова.
В настоящее время в Крыму работают 36 пунктов обслуживания налогоплательщиков, в которых можно сдать налоговую отчетность, получить торговые и одноразовые патенты, а также квалифицированную консультацию.