Сборная Украины заняла 27-е место на чемпионате мира по водным видам спорта

Вчера в Шанхае (Китай) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная Украины на этих соревнованиях завоевала лишь одну медаль: бронзу в синхронных прыжках с 10-метровой вышки выиграли Александр Горшковозов и Александр Бондарь. В плавании на открытой воде лучшим результатом для украинцев стало четвертое место Ольги Бересневой на дистанции 25 км. По плаванию в бассейне в финал — на 50-метровке баттерфляем — пробился лишь 19-летний Андрей Говоров. Однако в решающем заплыве он финишировал последним — восьмым. Пятыми были украинские синхронистки в командных соревнованиях в комбинации. В турнире по водному поло в Шанхае Украина не участвовала.

С одной бронзовой наградой в активе наша национальная команда заняла в итоговом медальном зачете 27-е место. Первая позиция досталась сборной США (17 золотых медалей, 6 серебряных, 9 бронзовых), вторым стал Китай (15, 13, 8), третьей — Россия (8, 6, 4). Виктор Никитин