Во вторник был сыгран матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Казанский "Рубин" выиграл в Киеве у местного "Динамо" со счетом 2:0. За развитием событий на поле следил спортивный обозреватель "Коммерсантъ FM" Владимир Осипов.
Резвого начала от "Рубина" в этой встрече не ожидал никто. Все ждали, что команда Бердыева уйдет в глухую защиту и будет играть "на ноль". Но на шестой минуте случилось непредвиденное: Алан Касаев с подачи Нобоа вывел "Рубин" вперед.
После этого украинские телевизионщики несколько раз показали крупным планом наставника киевлян Юрия Семина. Вся печаль украинского народа была в его глазах.
Киев проснулся после 20-й минуты, и, как пел Высоцкий, "тут вообще началось –– не опишешь в словах". Хозяева били и били. Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков тащил и тащил. Даже на потрясающий удар Олега Гусева в падении через себя голкипер среагировал.
Был, правда, момент, когда и Рыжиков был бы бессилен, попади мяч в створ, но страшный по силе удар Вукоевича отбила перекладина.
На повторе было видно, как после этого удара дрожали металлические ворота. Но дожать "Рубин", несмотря на преимущества, динамовцы не смогли. 1:0 –– с таким счетом завершился первый тайм.
Во втором "Рубину" также пришлось несладко. Все свои атакующие силы бросили вперед хозяева, а забил "Рубин". Вышедшего на замену Алексея Медведева придержали штрафной, и арбитр показал на 11-метровую отметку. Израильский полузащитник "Рубина" Биверс Натхо был точен. Это был очень эмоциональный момент. Реакция комментатора телеканала "Россия-2" Александра Неценко была очень показательна: "2:0! Биверс Натхо забивает свой третий гол в нынешнем сезоне, и все три мяча он забил с пенальти!" Это произошло на 68-й минуте. Остальное было делом техники. 2:0 –– победа "Рубина" и хороший задел на ответную встречу.
Ответный матч с "Динамо", "Рубин" сыграет в Казани в следующий вторник.