Финальный этап Tour de France

В Париже на Елисейских полях финишировали участники крупнейшей в мире многодневной велогонки Tour de France. Победителем 98-го по счету турнира стал австралиец Кейдел Эванс.

21-ый этап престижнейшей велогонки завершился 24 июля на Елисейских полях в Париже. Победа впервые досталась представителю Австралии Кейдэлу Эвансу, обогнавшему своего преследователя Энди Шлека из Люксембурга лишь на предпоследнем этапе. Третьим стал брат серебряного призера Франк Шлек.

Финальный этап Tour de France по сути является формальностью, так как отыграть время на этом коротком отрезке практически невозможно. Однако стать лидером именно на финише гонки очень престижно, поскольку проходят его финалисты под восторженные приветствия публики на Елисейских полях.