В центре Москвы неизвестные обстреляли из травматического пистолета машину дочери и зятя представителя правительства России в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского — Натальи Барщевской и предпринимателя Кирилла Мещерякова. По мнению потерпевшей, причиной нападения могла быть профессиональная деятельность ее мужа.
«Очевидцы происшествия сообщили, что на Садово-Кудринской улице возле поворота на Баррикадную улицу возник конфликт между водителями двух машин, который закончился стрельбой. К моменту прибытия наряда полиции участники конфликта разъехались», — сообщили сотрудники пресс-службы МВД. По словам Барщевской, ее муж собирался встретиться с приятелем, и, когда они были в машине, из стоящего позади Porsche Cayenne вышли три человека с оружием. «Муж сразу же надавил на газ, на Садовом в нашу машину начали стрелять, перегородили нам дорогу, прижали к бордюру, но нам удалось съехать», — рассказала дочь известного юриста, уточнив, что несколько пуль попали в машину. В результате ЧП никто не пострадал, Барщевская и ее муж уже подали заявление в правоохранительные органы.
Между тем Михаил Барщевский не исключает, что нападение может быть связано с его профессиональной деятельностью. "Те, кто совершил это преступление сделали очень большую ошибку, возможно, самую большую ошибку в своей жизни", — сказал он, выразив надежду, что преступление будут расследовать самым тщательным образом. В свою очередь полицейские одной из возможных причин атаки считают дорожный конфликт.