Уго Чавес: "Я выиграл битву за жизнь"

Президент Венесуэлы впервые после возвращения с Кубы, где он перенес две операции, появился на публике. Он заявил, что продолжит борьбу со смертельной болезнью. Кубинская медицина продлила президенту Венесуэлы карьеру, уверены эксперты.

Уго Чавес отпраздновал День независимости Венесуэлы на балконе в своей резиденции. Президент впервые появился на публике после долгого отсутствия. Накануне он вернулся на родину из кубинского госпиталя, где перенес две операции. У Чавеса нашли онкологическое заболевание. Перед собравшейся толпой лидер Венесуэлы заявил, что не намерен сдаваться и продолжит борьбу со смертельной болезнью.

"Ну что я могу сказать, мы выиграли эту битву за жизнь. Я доверился Богу, я доверился медицине. Однако мое появление здесь еще не означает, что борьба закончена. Я уверен, что вы будете меня сопровождать на пути к окончательной победе", — сказал Уго Чавес.

Чавес извинился перед венесуэльцами, что не сможет участвовать в военном параде по состоянию здоровья. Заместитель директора Института Латинской Америки Борис Мартынов считает, что Чавеса рано списывать со счетов.

"Кубинская медицина — одна из лучших в мире. Вы посмотрите на Фиделя. Ведь сколько раз мировая общественность говорила ему "гудбай", но он до сих пор цветет и пахнет, а Чавес вообще — огурец! Он был именно на Кубе, и именно там ему сделали операцию. Ему продлили карьеру", — уверен он.

До сих пор не известно, какую форму рака нашли у Уго Чавеса.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...