Теплоход с выпускниками не разъехался с баржей

Теплоход с московскими выпускниками столкнулся с баржей в районе Софийской набережной. Пострадавших не было. Администрация школы приняла решение не эвакуировать людей и продолжить праздник. Впрочем, вчерашние школьники могут рассчитывать на компенсацию.

Московские выпускники столкнулись с баржей. Инцидент произошел в два часа ночи в районе Софийской набережной. На борту прогулочного судна было 43 человека — вчерашние школьники и их родители.

Из-за столкновения был разрушен туалет теплохода, но, к счастью, никто не пострадал. Судна остались на плаву, поэтому праздник продолжился, рассказал "Коммерсантъ FM" руководитель пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев.

"Произошло притирочное касание баржи с прогулочным теплоходом, на котором находились 43 человека. Спасатели, сопровождающие теплоход, проверив его на наличие пострадавших и повреждений, по просьбе представителей администрации школы, находящейся на теплоходе, приняли решение не проводить эвакуацию людей, — пояснил он. — К моменту окончания срока аренды теплохода в 5.50 были поданы два пассажирских автобуса главного управления МЧС России по Москве. Причины и обстоятельства произошедшего будут устанавливаться".

В принципе, школьники могут потребовать компенсации за испорченный праздник, считает юрист Московского общества по защите прав потребителей Жанна Ефимова.

"Если в результате услуга не была оказана, здесь можно требовать возмещение расходов, связанных с оплатой этих услуг. Если это, например, подразумевает круиз по реке, а его в результате не было, то, соответственно, это рассматривается уже как то, что услуга была оказана ненадлежащего качества, то есть, они не получили то, на что рассчитывали", — пояснила Ефимова.

Еще одно ЧП в ночь выпускных балов произошло в Туле. Выпускница интерната хотела сбежать на свидание и начала спуск по простыням с третьего этажа. Однако ткань не выдержала, и девушка получила несколько переломов.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...