Первое, что мог бы сделать туроператор "Ост-Вест" это начать работать с другим сегментом клиентов. К примеру, дополнительно предлагать туры для пенсионеров на лечебные курорты.
Так как у туроператора есть партнеры в Словакии, Венгрии и Чехии, то будет не сложно наладить сотрудничество с лечебными курортами. В крупных городах большое количество людей, желающих отправить своих пожилых родителей на лечебный отдых за приемлемые деньги. А так как зимой цены ниже на этих курортах, чем летом, то они должны пользоваться спросом. Так же не малый фактор для пожилых людей — это относительная близость этих стран к России.
Второе. Туроператор "Ост-Вест" может попробовать выйти на не раскрученные горнолыжные курорты, такие как в Румынии, в Турции, на Карпатах (Украина) и в России. А для того, чтобы у клиентов не было ассоциаций компании с детским туризмом, может быть стоит горнолыжный туризм вывести под другое название.