Стив Джобс убил музыкальный бизнес

Джон Бон Джови недоволен изобретениями главы Apple. О сути претензий музыканта рассказал Борис Барабанов.

Джон Бон Джови объявил главу американской корпорации Apple Стива Джобса виновным во всех сегодняшних бедах музыкальной индустрии. Предводитель группы имени себя выступил в журнале The Sunday Times с наездом на пропагандиста и производителя популярных гаджетов Стива Джобса.

Основное обвинение состоит в том, что в связи с развитием индустрии наполненных музыкой гаджетов нынешние подростки лишены истинной радости общения с музыкой. Джон Бон Джови ностальгирует по временам, когда решение о покупке новой пластинки делалось исключительно на основе дизайна обложки. Сегодня молодежь получает музыку сразу в формате цифрового архива. На основе этой мысли господин Бон Джови объявляет Стива Джобса буквально "убийцей музыкального бизнеса". По данным журнала Billboard, в 2010 году группа Bon Jovi заработала 146,5 млн долларов. При этом основной частью их доходов стали деньги, вырученные от продажи билетов на концерты в турне в поддержку альбома The Circle.

Возможно, Джон Бон Джови и переживает от того, что дети больше не испытывают кайфа от вдыхания запаха типографской краски. Но зато их родители активно скупают билеты на концерты.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...