Джон Бон Джови недоволен изобретениями главы Apple. О сути претензий музыканта рассказал Борис Барабанов.
Джон Бон Джови объявил главу американской корпорации Apple Стива Джобса виновным во всех сегодняшних бедах музыкальной индустрии. Предводитель группы имени себя выступил в журнале The Sunday Times с наездом на пропагандиста и производителя популярных гаджетов Стива Джобса.
Основное обвинение состоит в том, что в связи с развитием индустрии наполненных музыкой гаджетов нынешние подростки лишены истинной радости общения с музыкой. Джон Бон Джови ностальгирует по временам, когда решение о покупке новой пластинки делалось исключительно на основе дизайна обложки. Сегодня молодежь получает музыку сразу в формате цифрового архива. На основе этой мысли господин Бон Джови объявляет Стива Джобса буквально "убийцей музыкального бизнеса". По данным журнала Billboard, в 2010 году группа Bon Jovi заработала 146,5 млн долларов. При этом основной частью их доходов стали деньги, вырученные от продажи билетов на концерты в турне в поддержку альбома The Circle.
Возможно, Джон Бон Джови и переживает от того, что дети больше не испытывают кайфа от вдыхания запаха типографской краски. Но зато их родители активно скупают билеты на концерты.