Российские лыжники получили бронзу на чемпионате мира

В Норвегии в рамках чемпионата мира по лыжным видам спорта мужская сборная России по итогам командной спринтерской гонки заняла третье место, пройдя дистанцию за 19 мин 10,5 сек. Первое место досталось канадской команде, а на второй строчке расположилась сборная Норвегии.

2 марта на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в Норвегии, в командной спринтерской гонке российские спортсмены Александр Панжинский и Никита Крюков завоевали бронзу. Они показали время 19 мин 10,5 сек. Занявшие первое место канадцы Девон Кершоу и Алекс Харви обогнали россиян на 0,5 сек. Второе же место получили норвежские спортсмены Петтер Нортуг и Олы-Виген Хаттестад, которые отстали от победителей на 0,2 сек.

Напомним, в гонке на 15 км классическим стилем, которая прошла 1 марта в Холменколлене, российские спортсмены не смогли завоевать медали. Из четырех российских спортсменов, выступавших на соревновании, лучший результат показал Станислав Волженцев. Он занял четвертое место, уступив бронзовому призеру 5 сек.

Отметим, что чемпионат продолжается и у российской сборной есть шанс получить новые медали. Так, на 3 марта намечена женская лыжная эстафета 4х5 км. Кроме того, в этот же день пройдут индивидуальные соревнования по прыжкам с трамплина у мужчин.