На главную региона

Елена Исинбаева выиграла "Звезды шеста" с лучшим результатом сезона в мире

В субботу в Донецке проводившийся в 22-й раз легкоатлетический турнир "Звезды шеста" завершился победами россиянки Елены Исинбаевой (на фото) и француза Рено Лавилени. Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, которая лишь неделю назад вернулась в большой спорт после почти годичного перерыва, начала соревнования, с первого подхода преодолев высоту 4,60 м. Россиянка неудачно попыталась справиться с планкой, установленной на высоте 4,70 м, но уже в следующей попытке взяла 4,75 м и обеспечила себе золотую медаль. Серебро досталось польке Анне Роговской (4,70 м), бронза — Йирине Птачниковой из Чехии (4,60 м).

Уже став победительницей турнира, Елена Исинбаева прыгнула на 4,85 м и улучшила высшее достижение текущего сезона в мире (неделей ранее в Москве она покорила 4,81 м на соревнованиях "Русская зима"). Но установить новый мировой рекорд российской легкоатлетке не удалось: все ее 3 попытки на высоте 5,01 м не увенчались успехом. Напомним, нынешнее мировое достижение для залов — 5,00 м — Исинбаева записала в актив на "Звездах шеста" 2 года назад.

У мужчин главный приз донецких соревнований выиграл победитель последнего чемпионата Европы француз Рено Лавилени. Золото ему обеспечил совершенный с третьей попытки прыжок на 5,93 м, что также стало лучшим результатом сезона-2011. Второе место, установив личный рекорд — 5,88 м, занял украинец Максим Мазурик. Третьим стал чех Михал Бальнер (5,70 м). Николай Войцеховский

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...