Сборная России по биатлону получила золото и бронзу Кубка мира

На шестом этапе Кубка мира по биатлону женская сборная РФ, в которую входят Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева и Ольга Зайцева, выиграла первую эстафету в сезоне-2010/2011. Второе место заняла команда из Швеции, а третье место завоевали немецкие спортсменки. Кроме того медаль получила и российская мужская сборная — в масс-старте на 15 км бронзу взял Антон Шипулин.

22 января в итальянском Антхольце российские биатлонистки Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева и Ольга Зайцева завоевали первое золото в сезоне-2010/2011, выиграв эстафету 4x6 км. Они завершили дистанцию за 1:11.14,70 сек. Следом за ними приехали спортсменки из Швеции (Дженни Юнссон, Анна Мария Нильссон, Анна-Карин Зидек и Хелена Экхольм) — 1:12:11.8 сек. Бронзу получила сборная Германии. Сабрина Буххольц, Катрин Хитцер, Мариам Гесснер и Андреа Хенкель показали время 1:13:34.8 сек.

Также 22 января в Антхольце прошли соревнования среди мужчин — масс-старт 15 км. Россиянин Антон Шипулин пополнил копилку сборной РФ и завоевал бронзу. Он прошел дистанцию за 35:51.0 сек. Первое место завоевал французский биатлонист Мартен Фуркад — 35:33.4. Также обогнал россиянина и расположился на втором месте представитель сборной Швеции — Бьорн Ферри, время которого 35:50.6 сек.

Ранее 21 января в рамках шестого этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону российская спортсменка Ольга Зайцева в спринтерской гонке на 7,5 км заняла третье место. 13 января на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге та же Ольга Зайцева выиграла индивидуальную гонку на 15 км.

Напомним, 20 января еще один повод для радости российским болельщикам подарил биатлонист Антон Шипулин. В рамках шестого этапа Кубка мира он одержал победу в спринтерской гонке на 10 км. Шипулин прошел дистанцию за 23.36,2 сек. и стрелял без промахов. Второе место занял Микаэль Грайс — 23.46,2 сек., он так же не ошибался на огневом рубеже. Бронзу завоевал Ларс Бергер, преодолевший расстояние за 23.56,7 сек., однако он совершил один промах.