Рассмотрение заявок по муниципальному заказу на облуживание «скорой помощи» приостановлено

Вчера УФАС России по Пермскому краю приостановил рассмотрение заявок по муниципальному конкурсу по размещению заказа на предоставление услуг автомобиля «скорой помощи», проводимому администрацией Перми, сообщает ООО «Перммедавтотранс». Решение о приостановление аукциона было принято после того, как общество обратилось с жалобой в УФАС, посчитав, что их заявки были отклонены от участия в аукционе неправомерно. Рассмотрение жалобы комиссия УФАС рассмотрит 28 декабря.

Напомним, на днях администрация Перми А рассмотрела заявки на участие в открытом аукционе на оказание услуг по найму транспортных средств с экипажем в целях оказания скорой медицинской помощи населению города Перми. Аукцион проводится по семи лотам, что соответствует количеству подстанций скорой помощи в каждом районе города. На участие в конкурсных процедурах заявилось шесть компаний: ООО «Семь верст», ООО «Автоколонна №3», ООО «Перммедавтотранс», ООО «Феникс-Менеджемент», ООО «ВТМ-Инвест» и муниципальное предприятие санитарного автотранспорта Перми. Согласно решению конкурсной комиссии открытый аукцион признан несостоявшимся по лоту №1 (Центральная подстанция). По всем другим лотам к участию в конкурсе допущены три компании. Полностью отклонены заявки ООО «Автоколонна №3», ООО «Перммедавтотранс» и ООО «Феникс-Менеджемент». Собственником «Перммедавтотранс» и ООО «Феникс-Менеджемент» является бизнесмен Евгений Фридман. По данным «Ъ», ООО «Автоколонна №3» также близкая к бизнесмену компания. После этого, общество обратилось с жалобой в УФАС.

Несмотря на неприятности на городских аукционах, предприятиям Евгения Фридмана удалось получить контракты на обслуживание «скорой помощи» краевых больниц. Так, буквально вчера на сайте госзаказа Пермского края были обнародованы итоги аукциона на право заключения государственного контракта на оказание транспортных услуг и услуг по перевозке больных для государственных учреждений здравоохранения. Предприятиям бизнесмена Фридмана удалось получить порядка 9 контрактов, на обслуживание различных краевых учреждений на 2011 год. Общая сумма всех контрактов составляет порядка 23,5 млн руб.

Ирина Пелявина

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...