Nissan X-Trail
По современным меркам Nissan X-Trail — настоящий долгожитель. Модель, появившаяся на рынке девять лет назад, несмотря на давно вышедший из моды угловатый дизайн, до сих пор продается стабильными тиражами. За первые шесть месяцев нынешнего года за удачный симбиоз внедорожника и кроссовера проголосовали сердцами и кредитками 9 тыс. европейцев. Только уверенностью в долгоиграющей карьере "икс-трейла" можно объяснить его сравнительно поверхностный рестайлинг. С другой стороны, особых огрехов в конструкции единственной альтернативы Land Rover Freelander обнаружено не было, поэтому и работы над ошибками не последовало. С третьей — минимумом средств удалось заметно улучшить внешность, сделать ее более интригующей и основательной.
Благодаря 10-миллиметровой прибавке по кругу (длина, ширина, высота), новым передним и задним фарам со светодиодами, перерисованным бамперам и фальшрадиаторной решетке X-Trail заиграл новыми гранями. При этом стилистам удалось не просто победить некую грузность за счет более широкой колеи, 18-дюймовых дисков и покрышек с увеличенным профилем, но и придать последнему оплоту гранено-внедорожной стилистики актуальность.
Как и прежде, за полноприводность отвечает фирменная интеллектуальная система All-Mode 4x4-Intelligent. Под капотом тоже без революций: мотористы переформатировали турбодизельную "четверку" 2.0 dCi, развивающую в зависимости от настроек 150 или 173 л. с., под надвигающиеся экостандарты "Евро-5". Плюс соответствующим образом перенастроили шестиступенчатые механическую и автоматическую коробки передач.
Бензиновая альтернатива: 2-литровая 141-сильная и 2,5-литровая 169-сильная "четверки" агрегатируются с бесступенчатым вариатором и вариатором M-CVT с возможностью ручного переключения соответственно.
В Украине ценники на обновленный Nissan X-Trail стартуют с отметки $29 650.